Можно ли не работать с отсрочкой исполнения приговора

• г. Вязники
Ответы на вопрос (1):

Суд может по собственной инициативе отсрочить исполнение приговора ,указав об этом в самом приговоре.Если не применит обязательно обжалуйте приговор в кассации.Сейчас уже подавать ходатайства поздно.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я как потерпевшая ходатайствовать чтобы мне сообщали о вступлении приговора в законную силу, о направлении приговора на исполнение, об исполнении приговора и о том что осужденный исполнил приговор суда?

Эта же ошибка и в кассационном определении. Может ли это служить поводом отмены приговора? Ведь по существу был изменен не существующмй приговор.

Спасибо.

В приговоре написано, что ранее вынесенный приговор, годом ранее, исполнять самостоятельно. А по приговору на сегодняшний день условное осуждение. Инспектор говорит что в ее обязанности входит проследить за исполнением предыдущего моего приговора какой должен быть исполнен самостоятельно. Правомерно ли это?

Моя знакомая совершила преступление небольшой тяжести в период отсрочки исполнения наказания по предыдущему приговору, т.к. у неё имеется малолетний ребёнок.

Будет ли, при вынесении нового приговора, отменена отсрочка?

В апелляционном суде мне изменили приговор. В приговоре указали неправильную дату приговора, который был до изменения (вместо 15 - 16 число). Является ли это основанием для отмены приговора?

Спасибо.

В какой суд подается ходатайство об отсрочке исполнения приговора в связи с наличием малолетнего ребенка-в суд который постановил приговор или по месту отбывания наказания?

Как перенести судебный приговор например через неделю у меня завтра вынесение приговора и мне нужна отсрочка суда минимум неделю что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Состоялся суд вынесен приговор. Подана апелляция и она принята и зарегистрирована. В период рассмотрения апелляции в органы исполнения наказания поступает предписание на исполнение приговора и вручается осужденному к исполнению. Что делать в данной ситуации. Сроки подачи апелляции соблюденные.

07.21 прошёл суд судья вынес приговор в приговоре написано что подписку о невыезде отменить после вступления приговора в законную силу, можете подсказать какого точно числа в силу вступит приговор и какого числа я могу выехать из города?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение