Как поступить, если апелляция принята и зарегистрирована, но поступает предписание на исполнение приговора?

• г. Краснодар

Добрый день. Состоялся суд вынесен приговор. Подана апелляция и она принята и зарегистрирована. В период рассмотрения апелляции в органы исполнения наказания поступает предписание на исполнение приговора и вручается осужденному к исполнению. Что делать в данной ситуации. Сроки подачи апелляции соблюденные.

Ответы на вопрос (1):

Как видно-это ошибка судебной канцелярии

Уведомите УИИ о том, что осужденный обратился с апелляционной жалобой, приложите копию жалобы с регистрационным номером. Уведомите судью о грубейшей ошибке

Приговор ещё в законную силу не вступил и пока об исполнении никакой речи быть не может.

Спросить
Пожаловаться

Приговор суда в перво инстанции отменен в апелляции, дело передано на новое рассмотрение в суд первой инстанции. В случае вынесения обвинительного приговора можно ли взыскать процессуальные издержки по первоначальному приговору, апелляцию и т.д.?

Могу ли я как потерпевшая ходатайствовать чтобы мне сообщали о вступлении приговора в законную силу, о направлении приговора на исполнение, об исполнении приговора и о том что осужденный исполнил приговор суда?

Вынесен приговор по уголовному делу. Подана предварительная апелляция. Далее, какие сроки даются для подачи полной апелляции. Спасибо.

В районном суде, по адинистративному делу проиграли. Подали апелляцию в городской суд. Заседание еще не назначили, но пришло извещение. Что потерпевший подал возражение на мягкость приговора, и по нему назначено заседание. Нужно ли в суде заявлять, что подана апелляция? Или просить суд отложить рассмотрение возражения до рассмотрения апелляции? Спасибо!

Какие сроки подачи апелляции прокуратурой на обжалование приговора в обл. суд? Приговор от 11.04.2018 г. Получил апелляцию 15.05.2018 г. (находится в СИЗО). Спасибо!

1.Как оспорить приговор? 2.Срок подачи апеляции 10 дней если последние дни 7,8,9,10 день выподают на выходные, можно ли подать апелляцию на обжалование приговора на 11 день после вынесения приговора?

В течении какого срока после вступления приговора в силу, инспекция по исполнению наказанию должна забрать человека для исполнения наказания? Разговор о лишении свободы на срок 2 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На подачу апелляции установлен срок, в течении 10 дней со дня вынесения приговора.

Вопрос 1: В срок считаются рабочие дни или календарные?

Вопрос 2: Апелляция подается в вышестоящий суд через суд вынесший приговор. Этот срок (10 дней) считается с момента подачи и регистрации в суде вынесший приговор или в вышестоящем суде в котором будет рассматриваться апелляция?

Какой срок исполнения имеет вынесенный приговор судом. О взыскании материального ущерба. Если дело подано на апеляцию? На счет подсудимого поступили деньги. Но апеляция подана 2 дня назад... может ли суд конфисковать эти деньги в пользу взыскания вынесенного во время первого суда?

Какой срок исполнения имеет вынесенный приговор судом. О взыскании материального ущерба. Если дело подано на апелляцию? На счет подсудимого поступили деньги. Но апелляция подана 2 дня назад... может ли суд конфисковать эти деньги в пользу взыскания вынесенного во время первого суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение