Как поступить, если апелляция принята и зарегистрирована, но поступает предписание на исполнение приговора?

• г. Краснодар

Добрый день. Состоялся суд вынесен приговор. Подана апелляция и она принята и зарегистрирована. В период рассмотрения апелляции в органы исполнения наказания поступает предписание на исполнение приговора и вручается осужденному к исполнению. Что делать в данной ситуации. Сроки подачи апелляции соблюденные.

Ответы на вопрос (1):

Как видно-это ошибка судебной канцелярии

Уведомите УИИ о том, что осужденный обратился с апелляционной жалобой, приложите копию жалобы с регистрационным номером. Уведомите судью о грубейшей ошибке

Приговор ещё в законную силу не вступил и пока об исполнении никакой речи быть не может.