Проблемы с оформлением страховки от МетЛайф через Райффайзен Банк - возможно ли вернуть деньги и расторгнуть договор?

• г. Москва

Являюсь клиентом Райффайзен Банка, в мае 2016 года поступило предложение о страховании детей от несчастного случая компанией МетЛайф, на выгодных условиях. По телефону якобы все оформили, распечатанный договор должен был придти на почтовый адрес 1 июня 2016, с этого дня и начала действовать сама страховка. До сегодняшнего дня договор я так и не получила. Деньги списываю с карты в начале каждого месяца. Хочу расторгнуть договор, и вернуть списанные средства, это возможно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Хочу расторгнуть договор, и вернуть списанные средства, это возможно?

Да, возможно.. Обратитесь в страховую компанию с письмом о расторжении договора страхования.. Если не расторгнут, то обращайтесь в суд.

Да, вы имеете полное право требовать расторгнуть договор, который не подписан с вашей стороны и требовать возврата ранее уплаченных сумм. Обратитесь в банк с заявлением о прекращении действия вашего распоряжения от__ мая 2016 г., которым вы разрешали в бесспорном порядке списывать руб. по договору страхования. В случае отказа - обращайтесь в суд и обжалуйте действия страховой компании и банка. Если я полно ответил на ваш вопрос, я рад вам помочь!