Как оформлен полис страхования жизни МетЛайф и возможность расторжения договора?

• г. Днепропетровск

Я оформила полис страхования жизни МетЛайф, оплата там идет по частям или же полной суммой, я изначально внесла половину суммы и договора на руках нету, то есть мы просто заполнили анкету на мою программу, и подписали (я и человек который представляет компанию)

Вопрос могу ли я расторгнуть этот договор и вернуть деньги? Мне говорили, что в течении 40 дней могу, но я же не полностью оплатила, он не утвержден, так сказать.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление на расторжение договора в соответствии с его условиями.

Спросить
Пожаловаться

Взяли потреб. Кредит в АТБ. Специалистом банка была оформлена услуга по страхованию жизни. Через 5 дней было оформлено заявление в страховую компанию на возврат суммы, оплаченной за страхование. Сумму вернули, но не полностью (35 тыс. из 60 тыс.). Вышло так, что страхование жизни оформили двумя полисами: полис № 1 страхования жизни и полис № 2 страхования жизни НСЖ ("Гарантия плюс. Комфорт". ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ВОЗВРАТ МЫ НЕ УКАЗАЛИ НОМЕР ВТОРОГО ПОЛИСА (Т.О. НАПИСАЛИ "ПРОШУ ВЕРНУТЬ СУММУ, УПЛАЧЕННУЮ ЗА СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ ПО ПОЛИСУ № 1), но в приложенных документах указали полис № 2 и приложили его к заявлению. Сделали это из-за того, что не придали значения тому, что полиса два, подумав, что оба полиса относятся к одной программе страхования жизни. Скажите, пожалуйста, можно ли теперь вернуть сумму за 2-й полис, ведь срок 14 дней уже прошел...

При страховании ОСАГО Росгосстрах навязал страхование жизни и здоровья (без этой страховки не мог получить полис - типа нет бланков). В полисе страхования жизни прочитал, что при отказе от страховки в течении 3-х дней, уплаченная сумма возвращается полностью. Хочу вернуть. Какие действия я должен произвести?

Если сегодня купить полис осаго вместе с страховкой на жизнь, а завтра пойти в страховую компанию с заявлением о расторжении договора страховании жизни, при этом приложив полис страх жизни оригинал, я так понимаю, то через 14 рабочих дней они должны вернуть мне всю сумму, потраченную на страхование жизни, так ли это? Или не все так просто?

Росгострах навязывание страхования жизни.

ЗАСТРАХОВАЛ АВТОМОБИЛЬ ОСАГО, И естественно вынудили сделать страхование жизни... 5000 осаго + 5500 страхование жизни,

могу ли я вернуть 5500 за страхование жизни, если в договоре о страховании прописан пункт, ДОСЛОВНО:

"IX - Договор страхования может быть дострочно расторгнут по иницыативе Страхователь или Страховщика в случаях, предусмотренных законом, при этом Страховщику СТРАХОВАЯ ПРЕМИЯ ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖИТ."

ОСАГО оформленио в ОАО "РОСГОСТРАХ". А страхование жизни в ООО "СК"РГС-жизнь""

ВОПРОС -

1. не противоречи ли это законодательству РФ.

2. как расторгнуть договор и вернуть деньги по этому договору

3 Писать заявление нужно в ООО "СК"РГС-жизнь" ?

Оформил кредит в автосалоне. В тело кредита внесли страхование жизни. Полис на руках. На следующий день погасил полностью кредит вместе с суммой за страховку. Спустя 10 к. дней получил справку о погашении. Приехал в страховую. Мне предложили вернуть 3 процента от уплаченной суммы. Возможно ли вернуть всю сумму целиком? Потому как об условиях возврата мне никто в автосалоне не сообщил ни письменно (не дали приложение к полису с условиями расторжения договора страхования) ни устно. Спасибо.

Я, при страховании ОСАГО дополнительно был застрахован по программе РГС-Фортуна «Авто» (страхование жизни), дата заключения договора 27.04.2015 г. В договоре по программе РГС-Фортуна «Авто» было указано, что я могу расторгнуть его в течении 3-х дней, при этом будет полностью возвращена страховая сумма.

29.04.2015 г я отправил заказным письмом с уведомлением о вручении заявление на расторжение договора страхования жизни, к которому было приложены: сам договор страхования РГС-Фортуна «Авто» (оригинал), банковские реквизиты для перевода денег на счет карты, перечень вложения в письмо.

Письмо было вручено 07.05.15 г. Сегодня пришел ответ: страховая компания отказывает в возвращении страховой суммы, ссылаясь на то, что письмо было получено позже сроков, указанных в договоре (в течении 3-х дней с момента заключения договора). Правомерен ли отказ страховой компании?

18 мая текущего года приобрели планшет в М*видео в кредит ОАО ОТП Банк. В банке дали согласие на кредит с условием страхования жизни и здоровья. Специалист, оформляя кредит, сообщила, что при досрочном погашении сумму страхования можно будет вернуть. При этом не был выдан ни полис ни договор о страховании! Кредит был оформлен сроком на 24 месяца. Через 5 месяцев обязательства по этому договору мы выполнили и погасили кредит, как оказалось, с полной суммой страховки. Обратившись в страховую компанию ООО АльфаСтрахование-Жизнь за возвратом суммы по программе страхования, мне разъяснили, что договор по страхованию моей жизни я конечно же могу расторгнуть, но сумма по нему не возвращается. При наступлении страхового случая мои родственники могли бы получить выплаты, если бы был действителен договор с банком. А так как я погасила кредит, то и платить им собственно не зачем! Мол вот такой вот это договор... Ощущение мошенничества чистой воды. Или может я не права? За 24 месяца я должна была вернуть кредит в сумме 25373 рубля, а за 5 месяцев (досрочно) отдала 24310 рублей. И это программа М*видео товар 0-0-24! Что то можно сделать в данной ситуации или просто забыть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

27.06.2016 ЗАСТРАХОВАЛ АВТОМОБИЛЬ ОСАГО, И естественно вынудили сделать страхование жизни... 5000 осаго + 5500 страхование жизни,

могу ли я вернуть 5500 за страхование жизни, если в договоре о страховании прописан пункт, ДОСЛОВНО:

"IX - Договор страхования может быть дострочно расторгнут по иницыативе Страхователь или Страховщика в случаях, предусмотренных законом, при этом Страховщику СТРАХОВАЯ ПРЕМИЯ ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖИТ."

Страхование авто ОАО "Росгострах

а Страхование жизни ООО "СК"РГС-Жизнь" т.е. по документам другое юр. лицо. А ПО ФАКТУ ОДНО

ВОПРОС -

1. не противоречи ли это законодательству РФ.

2. как расторгнуть договор и вернуть деньги по этому договору

писать письмо в "Росгострах" или ООО "СК"РГС-Жизнь"

При заключении договора ОСАГО в РОСГОССТРАХЕ сотрудник сообщила, что страхование жизни является обязательным условием при страховании автомобиля, и выдача полиса ОСАГО не возможна без страхования жизни. Возможно ли расторгнуть договор страхования жизни с возвратом денег. В беседе руководитель филиала заявил, что договор возможно расторгнуть, но средства они не вернут. Это правомерно? Куда обращаться и как вернуть свои деньги?

Как вернуть деньги за не нужную мне страховку страхование жизни стоимостью 2000 р. навязали при оформлении осаго которое стоило 2550 р. ,итого полис мне обошелся 4550 р. ,категорически отказывались продлевать, пользовались тем что был последний день действия страховки, автомобиль не обременён, в собственности, хочу расторгнуть договор страхования жизни. В данном полисе предусмотрена выплата страховой премии Страхователю в полном размере если прошло не более 3 дней с момента заключения договора. Звонил по телефонам онлайн консультации Росгосстраха сказали что их действия незаконны этот вид страхования является полностью добровольным, расторжение договора по моему обращению в офис обязаны рассмотреть и вернут деньги. Но так как они обманным путём заставили меня оплатить эту страховку я уверен что просто так расторгнуть этот договор у меня не получится, с чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение