Что делать, если после покупки смартфона заряд держится недостаточно долго - шаги для возврата денег или замены товара

• г. Рязань

Возникла проблема - после покупки смартфона в магазине техники оказалось, что телефон очень слабо держит заряд при заявленных магазином и производителем 2 ух дней. В магазине телефон отправили на эксперитзу, всю необходимую документацию дали на руки. Вопрос: скорее всего в экспертизе соврут и скажут, что телефон исправен. Какие мои дальнейште действия, чтобы вернуть деньги или потребовать замену товара?

Ответы на вопрос (4):

Вопрос: скорее всего в экспертизе соврут и скажут, что телефон исправен. Какие мои дальнейште действия, чтобы вернуть деньги или потребовать замену товара?
Так и будет поскольку смартфоны не держат заряд более 2 дней интенсивного использования.

Здравствуйте Александр

Ждите результатов экспертизы.

Пока у вас нет оснований вернуть деньги

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Для начала нужно дождаться заключение экспертизы и на основании закона о защите прав потребителей статья 18 в праве обратиться в суд о взыскании денег.

В случае, если ваши опасения подтвердятся, нужно обращаться в суд. В суде заявлять ходатайство о назначении судебной экспертизы товара и соответственно поставить перед экспертом определенные вопросы. Также вы имеете право ходатайствовать о том, чтобы эту экспертизу проводило конкретное АНО.

В случае, если в результате такой экспертизы будет установлено, что телефон неисправен, то вероятнее всего ваш иск удовлетворят.