Что делать, если после покупки смартфона заряд держится недостаточно долго - шаги для возврата денег или замены товара

• г. Рязань

Возникла проблема - после покупки смартфона в магазине техники оказалось, что телефон очень слабо держит заряд при заявленных магазином и производителем 2 ух дней. В магазине телефон отправили на эксперитзу, всю необходимую документацию дали на руки. Вопрос: скорее всего в экспертизе соврут и скажут, что телефон исправен. Какие мои дальнейште действия, чтобы вернуть деньги или потребовать замену товара?

Ответы на вопрос (4):

Вопрос: скорее всего в экспертизе соврут и скажут, что телефон исправен. Какие мои дальнейште действия, чтобы вернуть деньги или потребовать замену товара?
Так и будет поскольку смартфоны не держат заряд более 2 дней интенсивного использования.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Александр

Ждите результатов экспертизы.

Пока у вас нет оснований вернуть деньги

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Для начала нужно дождаться заключение экспертизы и на основании закона о защите прав потребителей статья 18 в праве обратиться в суд о взыскании денег.

Спросить
Пожаловаться

В случае, если ваши опасения подтвердятся, нужно обращаться в суд. В суде заявлять ходатайство о назначении судебной экспертизы товара и соответственно поставить перед экспертом определенные вопросы. Также вы имеете право ходатайствовать о том, чтобы эту экспертизу проводило конкретное АНО.

В случае, если в результате такой экспертизы будет установлено, что телефон неисправен, то вероятнее всего ваш иск удовлетворят.

Спросить
Пожаловаться

26.12.14 приобрел смартфон Philips S308 в интернет магазине Ситилинк. В процессе эксплуатации выяснилось, что смартфон не соответствует заявленным требованиям производителя, а именно: очень часто теряет сеть находясь в разных местоположениях; не держит заряд АКБ заявленного времени. Т.к. 14 дней после покупки истекло, сдал телефон в гарантийный отдел магазина, на что получил ответ: в телефоне заявленных неисправностей не обнаружено, в возврате денежных средств отказано. Как быть? Могу ли я сделать независимую экспертизу телефона и куда с ней обращаться?

Купил телефон в магазине Девизион. Прошла со дня покупки 14 дней, и я обнаружил что не работают наушники и батарея не держит заряд. Отдали в магазин на экспертизу, прошло 36 дней, никто еще не звонил. Могу ли я просить о замене телефона после 45 дней экспертизы, или чтоб мне вернули деньги за него?!

07.10.14 купила в сетевом магазине смартфон. На следующий день обнаружила, что не работает вибро звонок. 15.10.14 отвезла телефон в магазин, попросила заменить мне товар или вернуть деньги. Мне отказали, сказав, что нужна экспертиза. Отдала телефон на экспертизу (21 день). Дефект в телефоне был явно виден, даже без экспертизы. Товар ненадлежащего качества мне не нужен, хочу от него отказаться и вернуть деньги. Какие действия мне предпринимать дальше, писать им претензию на возврат денежных средств, в срок до 15 дней с момента покупки? Если после экспертизы они вернут мне отремонтированный смартфон, посчитав, что там не существенных недостатков, могу ли я потребовать возврата денег?

У меня проблема купил смартфон в мтс на 3 день за хрипел динамик я пошел в магазин и потребовал вернуть деньги или поменять был отказ телефон отправили на экспиртизу сказал результат после экспертизи ни телефона результата сколько дней проходит экспиртиза.

29.12.2013 г. в магазине был куплен смартфон (чек имеется). Прошло 5 дней. Смартфон держит заряд не более четырех часов вместо заявленных двух дней. Могу ли я вернуть его в магазин и потребовать возврата денег? Заранее спасибо.

Вечер добрый. У меня возникла такая ситуация: купила телефон в течение первых 14 дней у меня возникли неполадки. Товар меня не устраивает. Продавец посоветовал мне отнести его в сервис на экспертизу после чего обещали поменять или вернуть деньги. Должна ли я отдавать телефон на экспертизу? Сроки тогда изменятся. Завтра телефону 12 дней со дня покупки. Могу ли я без проведения экспертизы обменять товар на другой либо потребовать вернуть деньги? Заранее спасибо.

Приобрела телефон 1 января 2020 года, телефон не держит заряд как обещал продавец в магазине, экспертиза магазина дефекта не выявила, подскажите как вернуть деньги, на экспертизу сдала телефон 7 января.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующая проблема: приобрел смартфон в магазине МТС, через 5 дней выяснил, что датчик приближения на смартфоне работает некорректно-экран не затухает во время разговора. Вопрос следующий: могу ли я вернуть смартфон в течении 2 недель после покупки и сразу потребовать деньги, или же его повезут на экспертизу и деньги мне сразу не вернут?

Купила телефон в кредит, но как оказалось он не видит сим карту, обратившись в магазин, отправили телефон на экспертизу, по результатам экспертизы телефон исправен, но я все равно хочу его теперь вернуть или обменять. 15 дней с покупки не прошло. Возможно ли это?

Через 2 часа после покупки вернул его в магазин. Мне отказали вернуть деньги или обменять товар. Назначили экспертизу. Отдал на экспертизу. Сказали что экспертиза будет готова через неделю. Правы ли продавцы? И какие дальнейшие мои действия должны быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение