Проблемы с смартфоном Philips S308 - невыполнение заявленных требований и отказ в возврате денежных средств. Возможность независимой экспертизы и источники обращения.

• г. Москва

26.12.14 приобрел смартфон Philips S308 в интернет магазине Ситилинк. В процессе эксплуатации выяснилось, что смартфон не соответствует заявленным требованиям производителя, а именно: очень часто теряет сеть находясь в разных местоположениях; не держит заряд АКБ заявленного времени. Т.к. 14 дней после покупки истекло, сдал телефон в гарантийный отдел магазина, на что получил ответ: в телефоне заявленных неисправностей не обнаружено, в возврате денежных средств отказано. Как быть? Могу ли я сделать независимую экспертизу телефона и куда с ней обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Да, вы можете сделать независимую экспертизу, если она подтвердит факт не исправности, то вы имеете право вернут телефон и получить деньги за телефон и экпсертизу

Сергей Сергеевич! Вам нужно обратиться в суд с иском к продавцу и заявить ходатайство о назначении судебной экспертизы. Если судебная экспертиза подтвердит наличие существенных (неустранимых) недостатков, то суд обяжет продавца выплатить Вам и стоимость телефона, и экспертизы, и моральный ущерб, и штраф, и расходы на представителя.

Если Вы сомневаетесь в наличии существенных недостатков в товаре, то обратитесь к специалистам до суда.