Кто станет владельцем квартиры - рассмотрение прав наследования при лишении дееспособности

• г. Нижний Новгород

Мой дядя завещал мне квартиру, когда находился в здравом уме. Сейчас он болен и находится в психиотрической больнице, но домой на некоторое время мы его забираем. С каждым годом он становится все хуже и мы думаем отправить его в психоневрологический интернат насовсем и лишить дееспособности. В таком случае кому достанется квартира, может ли интернат претендовать на нее или еще кто-то?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ваше завещание действительно до его отмены. Если оно сделано в здравом уме, то бояться нечего. Интернат не вправе претендовать на имущество опекаемого.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Интернат претендовать не может. Если есть наследники по закону, то они смогут оспорить завещание. Если нет наследников, то наследник только вы по завещанию.