Сосед у себя на участке выкопал пруд в 2 метрах от моего забора законно ли это?

• г. Иваново

Сосед у себя на участке выкопал пруд в 2 метрах от моего забора законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Сосед на свое участке может хоть атомную бомбу собирать - это его собственность. Пока нет существенных оснований, ВЫ ничего сделать не сможете. Откуда Вы узнали про пруд?

Если этот пруд не наносит ущерба и не вредит Вашему участку, то все законно. Действительно, это участок соседа, а пруд - это искусственный водоем, у которого нет охранной зоны.