Жизнь мамы в гражданском браке с ветераном войны, потеря мужа и социальные проблемы в пожилом возрасте.
₽ VIP

• г. Тобольск

Моей маме 85 лет. Жила в гражданском браке с ветераном войны, 18 лет. От брака имеет дочь рожденную в 1951 году. В 1964 году муж трагически погиб. Живет в ветхом доме, не являещийся ее собственностью.

Ответы на вопрос (1):

По закону она не является вдовой ветерана, поскольку их брак не заргистрирван. Для того, чтобы ее признали вдовой и в гражданский брак она вступила до 8.07.1944 года, то для признания ее вдовой ветерана надо установить факт состояния в брачных отношениях через суд.До этого времани не зарегистрированный брак приравнивался к официальному.