После ДТП увольняют со службы.
₽ VIP

• г. Рузаевка

После ДТП увольняют со службы.

Ответы на вопрос (2):

Увы, но если приговор обвинительный, то даже примирение с потерпевшими значения с точки зрения закона не имеет. Вместе с тем, из вопроса непонятно - совершил наезд на пьяного пешехода, но виноват. Значит нарушение водителем ПДД было и именно оно явилось прямой причиной наезда и гибели пешехода?

Дело в отношении вас прекращено по нереабилитирующим основаниям, Вы совершили преступление , даже не будучи осуждены.Поэтому увы!