Проблемы с новым телефоном - прошло 22 дня проверки в салоне, но устройство не вернули

• г. Липецк

Купила новый телефон, через неделю он начал зависать. Через 12 дней после покупки отнесла его в салон где покупала, сдала на проведение проверки качества. В договоре прописано, что максимальный период проведения проверки 20 дней. Прошло уже 22 дня, но телефон мне так и не вернули. Объясняют тем, что доставка с Москвы у них раз в неделю. Как мне быть в данной ситуации? Если можно, укажите статьи на которые можно опираться. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу в Роспотребнадзор они окажут вам помощь. В Вашей ситуации вы имеете право вернуть себе уплаченные за товар средства.

Здравствуйте.

Принесите им письменную претензию с неустойкой. Заявите требование о возврате денег. Они гораздо серьезнее к этому отнесутся.

Статья 23 закона о защите прав потребителей.

Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя

2. В случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные статьями 20 - 22 настоящего Закона, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего Закона.

То есть в настоящий момент Вам нужно не дожидаясь возврата телефона подать претензию продавцу о возврате денег.