Платится ли транспортный налог на авто и имущественный налог на квартиру при проживании в чернобыльской зоне (Рязанская обл.)

• г. Рязань

Платится ли транспортный налог на авто и имущественный налог на квартиру при проживании в чернобыльской зоне (Рязанская обл.)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,оба налога подлежат уплате. Налогоплательщиками налога на имущество признаются физические лица, обладающие правом собственности на имущество, признаваемое объектом налогообложения в соответствии со статьей 401 настоящего Кодекса. Льготу по налогу имеют лица, имеющие право на получение социальной поддержки в соответствии с Законом Российской Федерации от 15 мая 1991 года N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС".