Как оформить на себя дом в деревне без документов и сколько это будет стоить?

• г. Нижний Новгород

Есть дом в деревне, там живет свекровь, но никаких документов нет. Свекровь вот вот умрет, по этому мы хотим оформить дом на себя. Как это сделать и в какую сумму нам это обойдется? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Как это сделать и в какую сумму нам это обойдется?

Для начало необходимо сделать документы на дом..

Обратитесь в администрацию..

Как это сделать

Для начала нужно обратиться в сельсовет, в БТИ, чтобы узнать хоть какие-то сведения о доме. Если вам нужна более подробная консультация по сбору документов, обращайтесь.

Добрый день.

Для начала от свекрови надо получить доверенность на все полномочия. Необходимо начать со сбора документов на землю, и узнать кому он выделялся под строительство и кем этот человек приходиться Вашей свекрови, такие данные могут содержаться в архиве или администрации или БТИ. Начать следует от туда. А Дальше картина станет боле менее ясна. Стоимость таких услуг может составлять от 15 000.

Если у вас есть какая то документация, то можете с ней обратиться к нам на бесплатную консультацию по тел. 280-84-72.

С Уважением юрист Белова Юлия.