Оплата земельного налога для пенсионеров 1956 года рождения - необходимость или ошибочное требование?

• г. Москва

Я пенсионерка 1956 года рождения являюсь собственником земельного участка, досташегося по наследству. На днях получила налоговое уведомление об оплате земельного налога-разве пенсионеры оплачивают его.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,платят налог. Льгота по уплате налога устанавливается муниципальным законодательством. Смотрите есть ли льгота пенсионерам в поселении, где находится земельный участок на сайте налоговой инспекции.