Может ли задолженность по алиментам сына перейти на родителей и как защитить матерь в данной ситуации?

• г. Краснодар

Сыну 26 лет. Был 2 раза официально женат. Имеет от двух браков по одному ребенку. Первая жена от алиментов отказалась. На второго ребенка алименты он сам не платит. Прописан у отца с матерью в доме, но не проживает. Документы на дом имеются, но он не приватизирован. Стали приходить приставы и грозить описать имущество. Распространяется ли задолженность по алиментам сына на родителей? Могут ли описать имущество и как быть матери, если сын уже давно взрослый, не слушает родителей и не отчитывается им за свои действия.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Приставы могут описать имущество только самого должника, в случаях же описи приставами Вашего имущества, необходимо предоставить доказательства того, что это имущества принадлежит Вам (чеки, квитанции)

Алименты сына родители платить не должны! Лучше всего запаситесь подтверждением, что имущество только Ваше и Вами покупалось, а сын с Вами не проживает.

Здравствуйте. Нет, имущество родителей в доме, где прописан должник, приставы не опишут, если они предоставят доказательства, что это имущество принадлежит им, а не сыну.

Доброй ночи вам. Судебные приставы могут описать имущество Если вы не докажете что это имущество ваше, а не сына. Всего хорошего желаю удачи вам.