Можно ли разменять квартиру, если в ней прописаны дети 2 и 3 года?

• г. Москва

Можно ли разменять квартиру, если в ней прописаны дети 2 и 3 года?

Ответы на вопрос (3):

Если несовершеннолетние дети собственники долей, то с согласия отдела опеки. А если просто прописаны то можно разменять.

Здравствуйте!

В законодательстве отсутствует понятие "размен". Что Вы хотите разъехаться или поменять на другую? Являются ли дети собственниками или только прописаны. Но в любом случае можно избавиться от квартиры.

Да,конечно. Регистрация несовершеннолетних на размен квартиры не влияет. Если дети собственники, то нужно проходить опекунский совет. Занимаюсь разменами квартир.