Я была осуждена в апр.2013 г. за взятку 5000 (пять)р. Был наложен штраф 150000 (сто пятьдесят)т. р. Как снять судимость?

• г. Благовещенск

Я была осуждена в апр.2013 г. за взятку 5000 (пять)р. Был наложен штраф 150000 (сто пятьдесят)т. р. Как снять судимость?

Ответы на вопрос (3):

Судимость можете снять в судебном порядке согласно ст. 86 УК РФ, но данные о ней будут находиться в базе ГИЦ МВД пожизненно.

Здравствуйте! Судимость при назначении штрафа погашается через год после выплаты этого штрафа. Данные о привлечении к уголовной ответственности в информационном центре остаются.

ЗДравствуйте, снятие судимости

Статья 86. Судимость

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 86]

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.