Судебный пристав утратил мою машину на штрафстоянке из-за задолженности микрофинансовой организации, необходимо работать в такси для выживания

• г. Челябинск

У меня увезли на штрафстоянку от дома мою машину судебный пристав, за долг микрофинансовой организации в сумме 67 т.р.Я имею ИП и лицензию на работу в такси.50% пенсии удерживают ежемесячно. Работа в такси единственный мой доход чтобы как-то выживать.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае факт того, что Вы работаете на автомобиле не имеет юридического значения, если на автомобиль был наложен арест и Вы его не обжаловали. Попробуйте сейчас это сделать. У Вас есть 10 дней.

Вам необходимо обратиться с заявлением к судебному приставу о применении статьи 446 ГПК РФ и о снятии ареста с автомобиля, являющегося единственным источником дохода. При отказе приставов снять арест - обжалуйте в суде.