Можно ли подать на увеличение алиментов на мужа, имеющего ребенка от другого брака, если получаю только 1/6 его зарплаты?

• г. Томск

Могу подать ли я на мужа на увеличения алиментов. У мужа бывшего есть ребёнок от второго брака я получаю 1\6 от зарплаты 2225 рублей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Имеете право требовать алименты в твердой денежной сумме, например прожиточный минимум. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Да Вы вправе это сделать, если считаете, что доходы мужа позволяют платить больший размер алиментов. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Да, подавайте новое исковое заявление на увеличения алиментов, требуйте взыскать с отца ребенка 25% от его доходов, имеете право.