Могу ли я увеличить алименты на ребенка при разводе, если муж имеет еще одного ребенка?

• г. Красноярск

Находясь в браке, получаю алименты на ребёнка 16%, т.к от первого брака мужа тоже есть ребёнок. Сейчас мы в разводе, могу ли я подать на увеличение алиментов до 25%? Зп у него позволяет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Екатерина.

Да,вы вправе подать соответствующее заявление.

Подать-то вы вправе, но вам необходимо обосновать увеличение размера алиментов на вашего ребенка.