Как уменьшить тариф за вывоз мусора для ТСЖ с использованием только одного мусорного бака?

• г. Ханты-Мансийск

У нас ТСЖ находится два дома у одного дома стоят мусорные баки которыми пользуется только один дом, а на второй дом мусорные баки на пользование 3-х домов которые 2 из них не относятся к ТСЖ, вопрос можно ли как то уменьшить тариф за услугу вывоз мусора может договор как то переделать можно чтоб сумма меньше вызходила.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня!

Снизить расходы на мусор не получится т.к. привязка к площади квартиры и из этого происходит расчет за мусор, единственное вы можете узнать у подрядной организации какой тариф и уточнить его у ТСЖ, если ТСЖ берет больше положенного, то потребовать письменно перерасчета.

Всего Вам доброго!