Как отказаться от услуги вывоза мусора в деревне, если не пользуемся этой услугой?

• г. Саратов

Проживаю и зарегистрирована в городе, в селе есть дом, куда мы ездим на выходные, мусор в пакете забираем с собой, т. К. даже не знаем где стоят мусорные баки в деревне. Платёжки за вывоз мусора приходят на оба адреса. Как отказаться от услуги вывоза мусора в деревне, при том что услугой не пользуемся?

Ответы на вопрос (2):

---а платить вам придётся. см. ЖК РФ Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги Обязанность оплаты услуг по обращению с ТКО наступает при наличии соглашения между субъектом РФ и региональным оператором и единого тарифа на услуги по обращению с ТКО, но не позднее 01.01.2019 (ФЗ от 29.06.2015 N 176-ФЗ). Тарифы утверждает региональный орган тарифного регулирования, а порядок оплаты - Жилищный кодекс и Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 (далее - Правила N 354).

В соответствии с этими правилами и ЖК, если у собственника несколько квартир или домов, то он должен оплачивать услугу по всем адресам, а не только там, где проживает.

Спросить
Пожаловаться

Подайте на перерасчет и подтвердите документально, что проживаете по др. адресу.

См. п. 96 и 148 (1) Постановления Правительства РФ N 354 от 06.05.2011, ч. 11 ст. 155 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Пришла квитанция на оплату за вывоз мусора в деревню, где имею дом в собственности. В деревне нет мусорных контейнеров и не осуществляется вывоз мусора. В летнее время (когда там проживаю) Мусор вывожу сама На автобусе в мусорных пакетиках в поселок, где и проживаю и прописана и оплачиваю услуги по мусору. Куда обращаться?

Оплата за вывоз мусора. Живу в городе в деревне дом в собственности, приезжаем туда чтобы протопить дом на неделе, огород полить, там не проживаем и тем более мусор бытовой не скапливается, т.к. увозим в город, где утилизируем мусор организовано и и нем договор с коммунальщиком. Услугой вывоза в деревне не пользуемся. Как отказаться от этой услуги?

Вопрос про вывоз ТБО: Живу селе, в соседней деревне дача. Установили в деревне мусорный контейнер и каждый месяц приходит ответственный собирает за мусор деньги. Село и деревню обслуживает одна и та же организация (по вывозу мусора). Имеют ли право с меня потребовать в деревне плату если в селе я регулятно оплачиваю "Вывоз мусора"

В деревне заставляют платить за вывоз мусора, используем дом, как дачу, приезжаем только на выходные, мусор забираем в город, можно ли отказаться от такой услуги?

Вывоз мусора! Я не понимаю почему мы не можем отказаться от услуги вывоза мусора, ранее данной услугой мы не пользовались, мусор мы утилизируем сами, у нас частный дом, находимся не в городе а в посёлке, от услуг газ, свет, водоснабжение мы можем отказаться а от вывоза мусора не можем?

Живу в деревне. Договор со мной никто не заключал на вывоз мусора. Контейнеры стоят в конце улицы но ими моя семья не пользуется, не выбрасываем туда мусор. Соответственно мы не пользуемся этой услугой обязан ли я оплачивать квитанции по вывозу мусора?

Проживаю в частном доме, начисляют услугу вывоза мусора, но договор с компанией по вывозу ТБО не подписывала. И мусорный бак стоит дальше 100 м. Обязана ли я платить за вывоз мусора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте, пожалуйста. В деревне староста требует оплатить вывоз мусора (стоит контейнер). Данной услугой мы не пользуемся, в контейнер мусор не выбрасываем. Я собственник, приезжаем с мужем на выходные. Бабушка прописана там. Мусора за неделю набирает пару пакетов-маечек, которые мы забираем с собой и выбрасываем по месту жительства. Есть ли у нас законная возможность не платить за чужой мусор?

Вышел закон об обязательной оплате за вывоз мусора. Я проживаю в деревне и как правило самостоятельно вывожу мусор. С момента выхода закона не появилось мусорных баков куда выносить мусор, а счета приходят. Есть ли способ отказаться от данной услуги? Например если я обязуюсь самостоятельно вывозить?

Пришла кватанция на вывоз ТКО. Договор с регоператором по вывозу мусора не заключала, В деревне, где находится наш дом, нет площадки для сбора мусора. Мусор вывозим сами. КАК ДОКАЗАТЬ ЧТО Я НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ УСЛУГАМИ ВЫВОЗА ТКО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение