Что делать, если получено уведомление о начале судебного производства от М.Б.А.ФИНАНСЫ ООО без подписания кредитной карты

• г. Владивосток

М.Б.А.ФИНАНСЫ ООО. Прислали письмо т.е.Уведомление о начале судебного производства там написано что иск подан в суд. Там указан номер производства #12957162. Что мне делать, адоговор я неподписывал на кр.карту.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если исковое заявление подано, придет повестка вместе с иском Вам по почте. Вполне возможно, что Вас просто пугают.

Ничего не делать. Вам из суда должны документы прийти, а не от МБА Финансы. Вот когда придут, тогда и будете решать что делать.

В суде уменьшайте неустойку

Статья 333. Уменьшение неустойки

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Актуальный текст Гражданского кодекса ч.1 на сайте «Консультант Плюс»

О наличии возбужденных исковых производств в суде в отношении Вас можете посмотреть на сайте суда. Вам должны будут прислать документы из суда - иск, приложения к иску (доказательства, на которые основывается истец в иске). Когда получите документы, обратитесь к юристу для формирования позиции по делу и написания возражений.