Как обжаловать требование налоговой о уплате налога на доход от продажи автомобиля, осуществляемой как физическое лицо

• г. Краснодар

Как быть если с меня требуют уплаты налога в ПФ за деятельность которую я осуществлял как физ. лицо-(продал авто)-в налоговую сдавал отчет 3 ндфл, с вычетом-налог вышел 0. Налоговая дала данные, что я находясь на общей системе получил доход 800 т. р. - (это сумма продажи авто) но не указывает от какой деятельности-пенсионный с меня требует уплатить с этой суммы налог-незаконно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Страховые взносы в ПФ начисляются при получении дохода от предпринимательской деятельности.

При продаже имущества гражданами Налоговый кодекс предусматривает случаи. Когда наступает обязанность по уплате подоходного налога.

А можете прислать на электронку требование ПФ?

Почитаю, отвечу.

Аж интересно.