Бывший муж должен алименты более 70 000 приставы ничего не делают.

• г. Пенза

Бывший муж должен алименты более 70 000 приставы ничего не делают.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте бездействие судебных приставов.

Жалоба может быть подана старшему судебному приставу. Оспорить бездействие пристава можно и в судебном порядке.

Инна, если должник нигде официально не работает, не имеет имущество, подлежащее описи и аресту в счет погашения долга, алименты с него взыскать не представляется возможным. Действия пристава регламентированы ФЗ "Об исполнительном производстве". Путем направления запросов в компетентные органы пристав устанавливает место работы должника и наличие имущества, повторяюсь если официально работает а имущество(автотранспорт, недвижимость) зерегистрировано на его имя. По Вашему заявлению возбуждает уголовное дело по ст. 157 УК РФ. Если Вы располагаете сведениями о его работе и имуществе, обратитесь к приставу с заявлением.