Как заставить выплатить долг, который составляет уже более 200 000 рублей, и платить алименты?

• г. Междуреченск

Бывший муж не платит уже 3 года, и дальше не собирается платить. Как заставить выплатить долг, который составляет уже более 200 000 рублей, и платить алименты? Судебные приставы знают, но ничего не делают для этого! Пыталась лишить родительских прав - отказали!

Ответы на вопрос (2):

Сначала ограничьте в родительск. правах, потом пытайтесь лишить. Через приставов привлекайте к уголовн. ответствен., больше и везде правильно жалуйтесь на них, чтобы они поняли, что им лучше вам помочь, чем отписываться.

Здравствуйте.

Законодательством РФ предусмотрено два основных способа, с помощью которых Вы можете жаловаться на приставов:

1. путем подачи жалобы в порядке подчиненности, то есть начальству, в подчинении которого находится пристав, на основаниях указанных в Законе «Об исполнительном производстве".

2. путем подачи жалобы на его действия (бездействия) в суд общей юрисдикции, в районе деятельности которого пристав исполняет свои обязанности на основании того же Закона

«Об исполнительном производстве».