Как правильно исчислить имущественный налог за дом, если не пришло уведомление от налоговой?

• г. Иркутск

Если из налоговой не приходит уведомление на оплату имущественного налога за дом (хотя в личном кабинете налогоплательщика я вижу, что объект есть в списке налогооблагаемую), нужно ли исчислять (и как?) самостоятельно или ждать уведомления?

Ответы на вопрос (1):

Пока подождем-с уведомления, ведь в этом году уплата-срок наступает до 1 декабря, позднее чем в предыдущих годах, не дождавшись пойдем в налоговую за квитанцией.