Бывший муж перестал выплачивать алименты по нотариальному соглашению - как потребовать продолжения выплат?

• г. Москва

Бывший муж перестал платить алименты по нотариальному соглашению. Раньше платил сумму превышающую почти в два раза. Сейчас говорит, что уже вперёд все выплатил. Могу ли я с него потребовать продолжать выплаты, которые положены детям по соглашению до 18 лет? (сейчас детям 10 и 11 лет). Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Если он перестал платить, то по Соглашению уже снова Вы его не заставите. Он его нарушил. Вам надо в суд обратиться с иском о взыскании с него алиментов. Алименты будут взысканы с даты подачи Вами иска.

Можете. Подавайте алиментное соглашение судебным приставам - алиментное соглашение имеет силу исполнительного листа. Имеете право до 18 лет получать алименты.

Могу ли я с него потребовать продолжать выплаты, которые положены детям по соглашению до 18 лет? (

данное соглашение является исполнительным листом. МОжете обратиться с соглашением к судебным приставам исполнителям.

То, что он платил больше, чем указано в соглашении, не имеет никакого значения. Никакой выплаты "вперёд"! Передавайте нотариальное соглашение судебным приставам-исполнителям для принудительного исполнения.

Да, нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов является исполнительным документом, обращайтесь к судебным приставам с заявлением о возбуждении исполнительного производства.

Здравствуйте. В соответствии со ст.12 ФЗ "Об исполнительном производстве" такое соглашение является исполнительным документом, так же, как и судебные акты. Передайте соглашение для принудительного взыскания судебным приставам. А то, что он платил сверх обусловленной суммы, это его право: он имеет право дарить детям вещи, участовать в дополнительных расходах и т.п.

Удачи Вам.