Бывший муж отказывается платить алименты - что делать?

• г. Тула

Бывший муж совсем не платит по нотариальному соглашению алименты (10 тыс) уже пол года. Сказал что платить теперь будет 3700 так как по справке его доход минималка. Но дело в том что при оформлении соглашения у нотариуса (два года назад), он справку о доходах предъявлял так же на минималку (13 т с копейками) , а платил все-равно 10 тыс. Требует чтоб я сходила с ним переоформила соглашение. Могу я отказать и отнести соглашение приставам?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не переоформляйте, сразу идите к приставам с этим нотариальным соглашением.

Добрый день. Подавайте заявление в суд, взыскивайте в том числе за время неуплаты. На задолженность по алиментам потом можно еще пени начислить.