Как решить проблему, если отдел социальной защиты в Крыму отказывает в присвоении звания ветеран труда тем, кому оно было присвоено в Украине до 2000 года?

• г. Краснодар

Если звание ветеран труда было присвоено на УКРАИНЕ ДО 2000 ГОДА, а теперь пенсионное дело переведено в Крым. Отдел соц. защиты отказывает в присвоении звания ветеран труда. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

---подавайте письменное заявление в соцзащиту населения и просите дать на него письменный ответ, а при получении отказа, обжалуйте его в суде, в течении 3 месяцев. На основании статьи 218, 219 КАС. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению.

Здравствуйте Людмила

Ничего не делать! Значит Вам не положено звание Ветеран Труда.

Узнайте в соц. защите условия для получения звания

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте! Отказ Вы можете обжаловать в судебном порядке. Жалобу подавайте в соответствии с положениями кодекса административного судопроизводства РФ.