Может ли иностранный гражданин, являющийся собственником квартиры поставить на миграционный учет иностранного гражданина?

• г. Москва

Модет ли иностранный гражданин, являющийся собственником квартиры поставить на миграционный учет иностранного гражданина?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, в силу ст. 209 ГК РФ и по ФЗ№115 о правовом положении иностранных граждан РФ. Вы какие действия предпринимали?

Здравствуйте. Только только постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин может выступить в качестве принимающей стороны. Ответ на Ваш вопрос - да, может, но только при наличии вида на жительство.