Как правильно написать письмо в банк о тяжелело материальном положении, что бы пересмотрели проценты и начисленные штрафы.

• г. Ростов-на-Дону

Как правильно написать письмо в банк о тяжелело материальном положении, что бы пересмотрели проценты и начислиные штрафы.

Ответы на вопрос (4):

Письмо пишется в свободной форме, но в нём обязательно укажите реквизиты договора, а также Ваши условия по пересмотру процентов и штрафов.

Здравствуйте. В свободной форме пишите и просите о реструктуризации. Но банк всё равно откажет. Ждите, когда подадут на Вас в суд, а в суде заявите о пропуске срока исковой давности. Удачи Вам.

Здравствуйте!

В свободной форме. С приложением документов, подтверждающих тяжелое материальное положение. Я советую Вам обратиться лично в отделение банка и только там Вам предложат возможные схемы реструктуризации задолженности. В противном случае Ваш долг может быть передан для единовременного полного взыскания долга.

Добрый день, Роман!

Письмо пишете в произвольной форме на имя руководителя банка с указанием причин Вашего тяжелого материального положения, можно приложить справку с места работы о своей заработной плате. Попросите сделать Вам реструктуризацию кредита, увеличить срок кредита и уменьшить ежемесячный платеж.