Отцу с гражданством Украины хочется вернуться на Сахалин к сыну, гражданину России

• г. Южно-Сахалинск

Отец в молодости приехал на сахолин учился в мореходке работал базе тралового флота вышал на пенсию по выслуги лет. отец был грожданином россии 1993 году уехал на украену к родителям отец принял грожданство украины. И он хочет взять российское грожданство приехать на сахалин к сыну сын грожданин россии.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Если он хочет взять российское гражданство приехать на Сахалин к сыну, то ему нужно подавать заявление в УФМС.