Как должна звучать формулировка причины сокращения штатов при ликвидации магазина?

• г. Курск

Как должна звучать формулировка причины сокращения штатов при ликвидации магазина?

Ответы на вопрос (1):

Если магазин - это структурное подразделение, то можно сформулировать как изменение организационной структуры.

Если магазин самостоятельная организация, то увольнять нужно по ликвидации, а не по сокращению.