Пособия при сокращении - как и когда выплачивать?

• г. Белогорск

У нас в учреждение прошло сокращение, мы раздали уведомление о сокращении штатов, одна сотрудница которая попала под сокращение решила написать заявление по собственному желанию до окончание срока сокращения, как и за какой период мы должны выдать причитающиеся ей пособия.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Если по собственному - то пособий не платят

Если она увольняется по собственному желанию, то Вы не должны ей выплачивать пособия, только заработную плату и компенсацию за неотгуленный отпуск.

а если она будет увольняться по п.2 ч1. ст 81 Трудового Кодекса РФ

Тогда пособие по ст. 178 ТК РФ