Возможен ли самостоятельный переезд в другой город в России в возрасте 17 лет без сопровождения взрослых?

• г. Рязань

Мне 17 лет, могу ли я уехать в другой город, который находится за 700 км, но в России, без сопровождения взрослых, если нет, то как это возможно, возможно ли?

Ответы на вопрос (3):

По России сопровождение взрослых не требуется. Если у Вас есть паспорт, то можно спокойно купить билеты и ехать. Проблем не должно быть.

Да вы можете уехать в другой город, который находится за 700 км, но в России, без сопровождения взрослых, но нудно на это согласие родителей.

Уважаемый Андрей, Вы можете уехать в другой город если не зависите от родителей, работаете или имеете свой собственный легальный заработок, или состоите в браке.

Паспорт у Вас имеется.

Сообщите о Вашем желании родителям. Если они не согласны то следует выяснить причины этого не согласия. В случае если Вы от них финансово и никак не зависимы это одно, а если у Вас нет заработка то Вы в любом случае должны получить от них согласие, так как они несут ответственность за Вас.

Удачи Вам и находите во всем компромисс.