Могу ли я встать на очередь как нуждающаяся в жилье?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я встать на очередь как нуждающаяся в жилье?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия в настоящее время согласно количества зарегистрированных лиц в квартире с учетом ее квадратуры Вы не подпадаете под установленные требования. Для того, что бы площадь уменьшилась Вам необходимо прописать еще одного человека, однако его прописка по данному адресу будет расцениваться комиссией жилищного отдела как умышленное ухудшение жилищных условий, что подпадает под условия ст. 53 ЖК РФ, которая гласит: Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Таким образом, после регистрации в квартиру своего отца, вы с можете подать документы о постановке на учет не ранее чем через 5 лет.

С уважением