Оплата электроснабжения - справедливо ли распределение затрат между жильцами дома с общедомовыми и квартирными счетчиками?

• г. Калининград

Правомерно ли раскидывать разницу между общедомовыми и квартирными счетчиками на жильцов дома? В доме 3 этажа (12 квартир), на каждой лестничной клетке по 1 лампочке, а за сентябрь на мою 3-х комнатную квартиру электроснабжение ОДН начислено в сумме 1400 рублей.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, ОДН так и вычисляется. Вопрос в том, во всех ли квартирах установлены счетчики. Если где-то счетчиков нет, то сколько реально там проживает людей. Это если кратко.