Как поступить с программой земского врача после декрета и смерти мужа?

• г. Элиста

Я участвую в программе земский врач, Мне дали миллион и пять лет я должна отработать в сельской местности. Я отработала год и ушла в декрет, когда ребенку исполнилось 1,6 я ушла в последующий декрет. На данный момент второму ребенку 5 месяцев. В сентябре у меня погиб муж, он военнослужащий. В ближайшее время планирую переезд в другой город с дальнейшим трудоустройством. Как мне поступить с программой земского врача? Входит ли декрет в трудовой стаж?

Ответы на вопрос (2):

Вечер добрый. Увы, декретный отпуск не входит в пятилетний стаж, если вы уедете вам придется отдать всю сумму. Всего хорошего удачи вам.

Отпуск по ходу за ребенком входит в общий стаж безусловно, но не входит в льготный, но в любом случае вам нужно дорабатывать согласно договора до 5 лет, иначе вы будете обязаны вернуть полученный вами миллион.