Что произойдет, если военнослужащий переводится, а супруга участвует в программе Земский доктор?

• г. Оренбург

Меня зовут Николай, я являюсь военнослужащим по контракту ПУ ФСБ России, моя жена врач терапевт, сейчас мы проживаем в сельской местности, жена хочет воспользоваться гос. программой "Земский доктор" ,получив денежные средства по этой программе доктор обязан отработать в сельской местности 5 лет, так вот, если жена воспользуется этой программой, а меня переведут к новому месту службы ранее истечения 5 лет и супруге придется уволится по причине переезда семьи к новому месту прохождения мной службы, придется ли ей возвращать денежные средства государству? Если придется, то в каком размере и в какой срок?

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законодательством - это не регулируется. Смотрите условия такой программы, принятой в Вашем регионе, условия договора.