Распространяется ли амнистия в Узбекистане на обвинения по статьям 190 и 278-1 УК Республики Узбекистан?

• г. Ташкент

Скажите, пожалуйста, распространяется ли амнистия в Узбекистане на обвинения по статьям 190 и 278-1 УК Республики Узбекистан? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

"Скажите, пожалуйста, распространяется ли амнистия в Узбекистане на обвинения по статьям 190 и 278-1 УК Республики Узбекистан? Спасибо!"

По этим статьям амнистия распространяется.

Не распространяется действие Постановления об Амнистии в отношении лиц, признанных особо опасными рецидивистами; совершивших преступления в составе преступного сообщества; систематически нарушающих режим отбывания наказания; ранее освобождавшихся от уголовной ответственности или наказания в порядке помилования или амнистии и вновь совершивших умышленные преступления;