Возможно ли инвалиду получить юридическое образование на специальности правоохранительная деятельность без вступительного испытания?

• г. Москва

Я инвалид (отсутствие ноги - начиная с голени). Был на дне открытых дверей в колледже. Хотел поступать на право и соц. обеспечение, но преподаватель сказал, что уровень образования на правоохранительной деятельности выше и что лучше туда поступать. Я описал ему свою инвалидность, он ответил: работать в полиции да, нельзя. Но получить юридическое образование НА СПЕЦИАЛЬНОСТИ ПД - можно, и даже можно не проходить вступительное испытание (но надо предоставить директору колледжа и приемной комиссии документы). Правду ли он сказал?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, Вам сказали правду, если для поступления в колледж Вам достаточно справки 086 У и не нужно проходить ВВК. Имея инвалидность у вас льгота при поступлении. Работать юристом Вы сможете, а вот в правоохранительных органах нет.

Так как вы не будете работать в правоохранительных органах, вам лучше идти на другую специализацию, так как предметы направлены на уголовно-правовые специализации, а они вам ни к чему. Лучше поступайте на гражданско-правовую специализацию.