Как решить проблему оформления наследства в другом городе без возможности личного присутствия - поиск завещания и подача заявления

• г. Краснодар

Мой брат хотел оставить завещание дочкам, ушёл раньше времени. Дочки живут в другом городе (5 т. км). Как им вступить в наследство, если у них нет возможности приехать на место подачи заявления. Как узнать о наличии завещания до открытия дела о наследстве.

Ответы на вопрос (5):

Им нужно выдать доверенность по поводу вступления в права наследования родственнику или знакомому в городе, где проживал брат, или направить заявление о вступлении в права наследования нотариусу по месту проживания брата почтой.

Здравствуйте, дочки могут выдать доверенность на имя лица, которое будет представлять их интересы. Изначально необходимо обратиться к нотариусу.

До открытия наследства никак нельзя узнать существует или не существует завещание Чтобы вступить в наследство дочки могут почтой выслать заявление нотариусу о вступлении в наследство.

Как им вступить в наследство, если у них нет возможности приехать на место подачи заявления.
нужно нанять человека и дать нотариальные доверенности в том городе где наследство или дистанционно пусть направляют заявление.

Здравствуйте. Дочки могут направить нотариусу по месту открытия наследства заверенное заявление почтой. Все документы необходимо будет заверить у нотариуса.