Как решить проблему оформления наследства в другом городе без возможности личного присутствия - поиск завещания и подача заявления

• г. Краснодар

Мой брат хотел оставить завещание дочкам, ушёл раньше времени. Дочки живут в другом городе (5 т. км). Как им вступить в наследство, если у них нет возможности приехать на место подачи заявления. Как узнать о наличии завещания до открытия дела о наследстве.

Ответы на вопрос (5):

Им нужно выдать доверенность по поводу вступления в права наследования родственнику или знакомому в городе, где проживал брат, или направить заявление о вступлении в права наследования нотариусу по месту проживания брата почтой.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, дочки могут выдать доверенность на имя лица, которое будет представлять их интересы. Изначально необходимо обратиться к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

До открытия наследства никак нельзя узнать существует или не существует завещание Чтобы вступить в наследство дочки могут почтой выслать заявление нотариусу о вступлении в наследство.

Спросить
Пожаловаться

Как им вступить в наследство, если у них нет возможности приехать на место подачи заявления.
нужно нанять человека и дать нотариальные доверенности в том городе где наследство или дистанционно пусть направляют заявление.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Дочки могут направить нотариусу по месту открытия наследства заверенное заявление почтой. Все документы необходимо будет заверить у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Есть ЗАВЕЩАНИЕ и в завещании указаны только дети - прямые наследники и в равных долях. Внуков (совершеннолетних) там нет. Поднаследники в завещании не указаны. Имеют ли внуки право на наследство по представлению - если наследство открывается только по завещанию? Если открывать наследство по закону, то понятное дело - они имеют право, так как один из детей, указанных в завещании умер до открытия наследства. Завещание потом не переписывалось. Обязательных долей по этому делу ни у кого нет.

Отец оставил завещание на сестру. Кроме неё есть брат и сестра. Сёстра не сможет принять наследство в течении 6 месяцев, так,как живёт в другой стране и не может приехать. Может ли брат подать заявление о принятии наследства? И если сестра приедет через три года, то может она по завещанию вступить в права наследства?

Как вступить в наследство после смерти родителей, если наследуемое имущество находится в другом регионе и городе, а у меня нет финансовых возможностей приехать на вступление в наследство, а брат пользуясь этим не оповещает меня о месте и времени открытия наследства, так уже было после смерти отца. И как мне узнать у какого нотариуса будет происходить открытие нотариуса. Куда и какие документы отправлять?

Если в одном завещании указаны несколько человек на разные объекты наследования. При отказе одного из них вступать в наследование по завещанию, теряют ли право вступить по завещанию в наследство остальные участники завещания?

Вопрос по наследству. Как узнать было ли составлено завещание? У умершего нет детей, нет жены, есть только родные сестры и брат. Каким образом вступить в наследство, если завещания не было?

Вопрос касается наследства. Со дня смерти деда прошло семь лет. Всем наследством владеет его жена. По ее словам он отписал по завещанию все наследство ей. Но ни кто не видел самого завещания. Как можно узнать что написано в завещании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат проживает 20 лет в России. Говорят, придется заплатить большие деньги за оформление доли в наследстве. Как лучше: написать завещание отцу, или вступить в наследство после смерти. Или что-бы отец при написании завещания не указывал его в завещании, а его долю завещал поживающим в Украине?

Сколько стоит оформление наследства жителю России?

Бабушка оставила два завещания на свою однокомнотную квартиру. Первое на мою дочь. Будучи в невменяемом состоянии перед смертью, она подписала завещание на своего племянника (получилось, что второе последнее завещание о котором мы незнали). Когда бабушка умерла мы пошли к натариусу со своим завещанием. Там нам сказали, что наследственное дело уже открыто у другого натариуса. На нашем завещании натариус написал, что новое завещание не изменялось, новое не состовлялось. Дали нам адрес этого натариуса. Когда мы приехали к другому натриусу, нам показали наследственное дело, где и было второе завещание. Натариус посмотрел наше завещание и сказал, если вы не согласны, можете подавать в суд. Наше заявление не взял, иникаких записей на нашем завещании не сделал. И мы по истечении 6 месяцев, день день подали в суд, потому что были уверены, что бабушка будучи в здравом уме не могла написать завещание. Экспертиза подтвердила нашу правоту и суд вынес решение, что второе завещание недействительное. Но судья не спешит вынести решение по нашему завещанию. Адвокат со стороны племянников твердит, что мы пропустили срок подачи заявления на принятия наследства.

У меня вопрос. Имел липраво натариус взять наше зявление на принятие наследства по завещанию, если наследственное дело уже открыто по последнему завещанию. (Как я поняла если есть позднее завещание, то предыдущеее автоматически считается недействительным). Когда признали второе завещание недействительным иски в суд на часть наследства подали ещё один племянник и родная сестра бабушки. Получается что два племянника и сестра хотят получить наследство или часть наследства по закону, а мы по завещанию. Вопрос. Имеют ли они право оспорить наше завещание. Или это на усмотрение судьи. По закону оспорить завещание могут только иждивенцы, несовершеннолетние, инвалиды. Дествительно ли мы пропустили срок подачи заявления на открытия наследства.

Как вступить в наследство по завещанию, если прошло 10 мес со дня смерти мамы, небыло времени и возможности на приехать так так далеко от наследуемого дома живу. Завещания только на меня одного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение