Как получить наследство по завещанию через 10 месяцев после смерти мамы, если живу далеко от наследуемого дома?

• г. Кемерово

Как вступить в наследство по завещанию, если прошло 10 мес со дня смерти мамы, небыло времени и возможности на приехать так так далеко от наследуемого дома живу. Завещания только на меня одного.

Ответы на вопрос (2):

Нужно подавать иск в суд и признавать право собственности в порядке наследования. Иск по месту нахождения имущества!

По завещанию нужно было подавать заявление нотариусу из любого места, хотя бы по почте в течение 6 месяцев. Вы этого не сделали. Теперь через суд. Нотариус вам не выдаст документы. Если только вы были прописаны-зарегистрированы вместе с наследодателем, тогда идите с завещанием к нотариусу.

Если не трудно, оцените ответы юристов.