Влияет ли замена паспорта на действительность генеральной доверенности, выданной месяц назад?

• г. Киров

Будет ли действительна генеральная доверенность, выданная месяц назад, если человек (доверяющий другому) только что поменял свой паспорт (т.е. поменялись лишь серия и номер паспорта)?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Да, доверенность действительна. В новый паспорт должны были поставить штамп и вписать номер и серию старого паспорта..

Будет ли действительна генеральная доверенность, выданная месяц назад, если человек (доверяющий другому) только что поменял свой паспорт (т.е. поменялись лишь серия и номер паспорта)?

здравствуйте! Смена паспорта не влияет на действительность доверенности.

Здравствуйте. Конечно, будет действительна. Личность доверителя удостоверена нотариусом, а о том, что он папорт поменял, Вы и знать-то не обязаны. Впрочем, данные о замене паспорта есть в базе МВД.

Удачи Вам.

Здравствуйте, Светлана

Да, генеральная доверенность будет действительна. Ничего менять не нужно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Да, действительна. Смена паспорта доверителя никоим образом не влечёт недействительность самой доверенности.