Вопрос о необходимости согласия сестер на оформление дарственной на земельный участок, при наличии согласия отца

• г. Ростов-на-Дону

Моя мама оформляет на меня дарственную на земельный участок, т.к покупала она его состоя в браки с моим отцом. Оформили у нотариуса документ, о том, что отец даёт своё согласие на дарение. Сейчас возник такой вопрос: у меня есть ещё две сёстры, нужно ли и их согласие. В росреестре когда мы подавали документы нам про это ничего не сказали. Заранее спасибо за ответ. Альфия.

Ответы на вопрос (5):

Согласие сестер на заключение Вашей мамой договора дарения земельного участка не требуется, так как они не являются собственниками данной недвижимости.

Здравствуйте, нет, согласие Ваших сестер не требуется при оформлении перехода права собственности на имущество в Росреестре.

Здравствуйте.

Нет, согласие сестер не требуется.

Достаточно согласия отца.

В дальнейшем при оформлении проблем возникнуть у вас не должно..

Здравствуйте, на сестер НЕ НУЖНО. Законом предусмотрено согласие только супругов, чтобы в дальнейшем не было такого, что другой супруг признал сделку недействительной, так как без его разрешения другой супруг, совершил сделку совместного имущества на сторону.

Здравствуйте. Из вопроса следует, что собственниками участка являются Ваши мать и отец. Поэтому требуется лишь согласие отца. Сестры к участку отношения не имеют.

Удачи Вам.