Уменьшение пенсии при поступлении сына в институт - что говорит закон?

• г. Белгород

Сын (20 лет) закончил колледж в июне, два месяца пенсию не платили, понятно что законно, поступил в институт очно, в сентябре сделали перерасчет и перечислили на 2 тысячи меньше за месяц, законно ли уменьшение пенсии?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ирина. Уменьшение пенсии быть не должно, возможно вы просто не вовремя сдали документы на перерасчет. Всего вам доброго.

Вполне законно.

Так как в этот месяц сын не являлся студентом ОЧНОГО отделения.

Пенсия начисляется только обучающимся, пробел в учебе..

Вам необходимо обратиться в отделение Пенсионного фонда и уточнить на каком основании изменилась сумма выплат. Без каких-либо данных сказать о причине уменьшения невозможно.