Может ли управляющая компания обследовать наш жилой дом и признать его аварийным, если у них такие права.

• г. Киров

Может ли управляющая компания обследовать наш жилой дом и признать его аварийным, если у них такие права.

Ответы на вопрос (4):

Дом может быть признан ветхим, аварийным по заключению межведомственной комиссии, в которую может входить и представитель управляющей компании.

Здравствуйте! Нет, управляющая компания не вправе обследовать дом на предмет его аварийности и тем боле не вправе признавать аварийным. Такие полномочия имеются только у государственной межведомственной комиссии. Обращайтесь в адмнистарцию города.

Этим занимается не управляющая организация а межведомственная комиссия, которую создает орган исполнительной власти.

Управляющая организация такого права не имеет.

Здравствуйте, Марина!

Может управляющая компания обследовать Ваш жилой дом и признать его аварийным. Для этого она должна будет привлечь специалистов.

Успехов Вам и побольше счастья в жизни!