Вопрос о начислении процентной надбавки за выслугу лет при участии в КТО в Чеченской республике и миротворческой миссии в районе Грузино-Абхазского конфликта

• г. Краснодар

Влияет ли льготная выслуга лет за участие в КТО в Чеченской республике и участие в миротворческой миссии в районе Грузино-Абхазского конфликта на начисление процентной надбавки за выслугу. Конкретно: 15 лет календарной выслуги у меня было с сентября 2013 года, со льготными на тот момент было 17 лет 7 месяцев. С какого момента мне положена надбавка за выслугу лет в размере 25% - с момента исполнения 15 лет в календарях или на 2 года 7 мес. раньше.

Ответы на вопрос (1):

Влияет ли льготная выслуга лет за участие в КТО в Чеченской республике и участие в миротворческой миссии в районе Грузино-Абхазского конфликта на начисление процентной надбавки за выслугу. Конкретно: 15 лет календарной выслуги у меня было с сентября 2013 года, со льготными на тот момент было 17 лет 7 месяцев. С какого момента мне положена надбавка за выслугу лет в размере 25% - с момента исполнения 15 лет в календарях или на 2 года 7 мес. раньше.

На процентную надбавку за выслугу лет не влияет. Считается по календарям. Повлияет позже, при расчете выслуги лет при оформлении военной пенсии.