Определение надбавки за выслугу лет для военнослужащих со стажем 14 лет+3 года

• г. Всеволожск

Я военнослужащий, календарная выслуга 14 лет+3 года льготная выслуга. Вопрос какая надбавка мне положена за выслугу лет, от 10-15 лет или от 15 до 20?

Ответы на вопрос (1):

Игорь, здравствуйте! Все периоды засчитываются в выслугу лет для начисления ежемесячной надбавки за выслугу лет в календарном исчислении, кроме (копирую):

4. Военнослужащим в выслугу лет засчитывается на льготных условиях (1 месяц службы за 1,5 месяца) время военной службы:

а) на воинских должностях, выполнение обязанностей по которым связано с систематическим совершением прыжков с парашютом: в Воздушно-десантных войсках и военно-образовательных учреждениях профессионального образования, готовящих офицеров для Воздушно-десантных войск, в воинских частях и подразделениях специального (особого) назначения (специальной разведки), десантно-штурмовых соединениях, воинских частях и подразделениях, разведывательных десантных подразделениях Сухопутных войск, в разведывательных десантных подразделениях морской пехоты, подразделениях специального назначения, десантно-штурмовых воинских частях и подразделениях Военно-Морского Флота, в поисково-спасательной и парашютно-десантной службах авиации Вооруженных Сил Российской Федерации, Союза ССР, Объединенных Вооруженных Сил государств - участников Содружества Независимых Государств;

б) на воинских должностях, выполнение обязанностей по которым связано с систематическим совершением прыжков с парашютом в других войсках, воинских формированиях и органах, по перечню подразделений и воинских должностей, утверждаемому руководителем соответствующего федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба;

ГАРАНТ:См. Перечень воинских должностей, замещаемых военнослужащими внутренних войск МВД России, проходящими военную службу по контракту, выполнение обязанностей по которым связано с систематическим совершением прыжков с парашютом, утвержденный приказом МВД РФ от 20 июня 2012 г. N 617 (не вступил в силу)

в) на воинских должностях, предусмотренных в штатах управлений океанографических экспедиций, экспедиций особого назначения, экспедиционных аварийно-спасательных отрядов, гидрографических и океанографических экспедиций, соединений кораблей и судов, военно-морских баз, флотилий, флотов;

г) на воинских должностях, предусмотренных в штатах боевых кораблей и катеров, кораблей специального назначения, морских судов обеспечения, самоходных катеров и самоходных рейдовых судов обеспечения, в том числе строящихся, ремонтирующихся и находящихся на консервации, экипажей консервации указанных кораблей, катеров и судов, перегонных команд, а также в управлениях соединений кораблей и судов, экспедиций и отрядов, постоянно размещенных на кораблях и самоходных судах.

5. При определении выслуги лет в соответствии с подпунктами "а" и "б" пункта 4 настоящих Правил на льготных условиях исчисляется:

не ранее чем с 14 марта 1980 г. - время военной службы в десантно-штурмовых соединениях, воинских частях и подразделениях, разведывательных десантных подразделениях Сухопутных войск, в разведывательных десантных подразделениях морской пехоты, подразделениях специального назначения и десантно-штурмовых воинских частях и подразделениях Военно-Морского Флота;

не ранее чем с 1 января 1990 г. - время военной службы в поисково-спасательной и парашютно-десантной службах авиации Вооруженных Сил Российской Федерации, Союза ССР, Объединенных Вооруженных Сил государств - участников Содружества Независимых Государств, а также авиации пограничных войск Федеральной пограничной службы Российской Федерации;

не ранее чем с 1 июня 1992 г. - время военной службы в военно-образовательных учреждениях профессионального образования, готовящих офицеров для Воздушно-десантных войск (кроме военно-образовательных учреждений профессионального образования Воздушно-десантных войск);

не ранее чем с 15 февраля 1994 г. - время военной службы в войсках гражданской обороны.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Какая выслуга подразумевается (календарная или льготная) для определения военнослужащему по контракту процентной надбавки за выслугу лет?

Входит ли льготная выслуга лет военнослужащих на крайнем севере в процентную надбавка за выслугу лет или считается в календарном исчислении. Календарная 14.8 л льготная 20.3 л.заранее спасибо.

Муж служит в МО РФ. Общая выслуга 20 лет, из них 13 лет календарная выслуга и 7 лет льготная (ранее занимал летную должность).

Какая выслуга учитывается при начислении надбавки за выслугу лет в моем случае?

Кадровая служба утверждает, что начисление надбавки производится по календарной выслуге, хотя муж до октября месяца получал из расчета по общей выслуге.

Прошу Вас помочь разобраться в данном вопросе и указать ссылку на официальный документ.

Разъясните пожалуйста. У меня календарная выслуга 23 года льготная выслуга 34 года Как будет исчисляться процентная надбавка за выслугу лет? 20-25 лет-30% или более 25 лет-40% Зарание благодарен. Спасибо.

Я действующий военнослужащий, уже выслужилтпраао на пенсию по выслуге лет. Календарная выслуга 18,5 лет, льготная 36 лет. Одновременно я яаляюсь аетераном боевых действий (Таджикистан 1992 /1997 годы)) положена ли мне будет надбавка к пенсии по выслуге лет ещё и 32 % как участнику боевых действий, и как эти процента рассчитываются.

Я был военнослужащим, льготная выслуга у меня в количестве 10 лет,, устроился работать в полицию,, выслугу мне пересчитали,, но сказали, что 5 дополнительных суток к отпуску за выслугу лет мне не положенно,, так как учитывается календарная выслуга,, вопрос, правильно ли мне сказали в отделе кадров,, ведь дополнительные сутки к отпуску даются за общую выслугу,, включая льготную?

Проходил службу на должностях лётного состава в Мин. обороны, выслуга льготная 26 лет, календарная 16 лет, сейчас поступил на службу в полицию. Вопрос: учитывается ли льготная выслуга лет для назначения процентной надбавки за выслугу лет в полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий и имею выслугу 18 календарных лет в ВС, из них-2 года службы в Забайкалье с льготным исчислением (год за полтора). При этом есть ещё 5 лет календарной выслуги выслуги в ФСИН, где также было исчисление выслуги год за полтора. Для получения права на пенсию мне необходима календарная выслуга в ВС 20 лет. Будет-ли учитываться служба в ФСИН при начислении пенсии? И в каком виде-только календарная выслуга или со льготой?

Я бывший военнослужащий - контрактник, календарная выслуга - 25 лет, льготная - 34 года. Уже десять лет работаю на государственном предприятии.

Какова на данный момент должна быть надбавка к моему окладу за выслугу лет в процентном исчислении?

С уважением

А.С.Кравченко.

Льготная выслуга лет 24 года, календарная 7 лет и 4 месяца. Получаю пенсию по линии МО РФ. Устроился гражданским персоналом в воинскую часть, процентная надбавка за выслугу 20%. Засчитывается ли льготная военная выслуга лет в ВС РФ для гражданского персонала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение